Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт признался, что между РФ и Эстонией вот уже 20 лет не было никаких контактов на высшем уровне
По его словам, "очень неплохо развиваются экономические отношения, культурные"
"На сегодняшний день почти 20 договоров ждут заключения или же вступления в силу с российской стороны, - сказал он

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт признался, что между РФ и Эстонией вот уже 20 лет не было никаких контактов на высшем уровне. Он подчеркнул, что за это время не было ни одного визита главы государства или главы правительства со стороны Москвы, даже глава внешнеполитического ведомства России не приезжал в Эстонию с официальным визитом.

Однако Паэт отметил, что сдвиг в политических отношениях все же происходит. "Улучшилась общая атмосфера, нет больше такой порой злобной и агрессивной риторики. Словом, идет нормальное межгосударственное общение и обмен мнениями", - сказал министр в интервью "Интерфаксу".

По его словам, "очень неплохо развиваются экономические отношения, культурные". "Я считаю, что почти во всех областях сотрудничество развивается совершенно нормально и даже хорошо", - заявил Паэт, добавив, что в двусторонних отношениях нет "раздражителей", "во всяком случае, со стороны Эстонии", однако остается "ряд нерешенных проблем".

В связи с этим он призвал активнее их решать. "На сегодняшний день почти 20 договоров ждут заключения или же вступления в силу с российской стороны, - сказал он. - Это, прежде всего, экономические договоры. Никак не может вступить в силу договор об избежании двойного налогообложения. Соглашение о создании межправительственной экономической комиссии ждет утверждения с 2007 года".

"Так что нормализующуюся атмосферу нужно подкреплять конкретными делами, тем более, что договорились о них уже давным-давно", - заявил глава МИД Эстонии.

Между тем на фоне отсутствия контактов с Россией на высшем уровне Эстония активно поддерживает таковые с Грузией, находящейся в состоянии конфронтации с РФ. Премьер-министр Андрус Ансип и министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе провели встречу в Таллине и обсудили вопросы экономики и эстонско-грузинского сотрудничества на международном уровне, сообщает GHN со ссылкой на Postimees.

Эстонская сторона в рамках этих переговоров подчеркивает важность развития экономических отношений между государствами и заинтересованность в подписании с Грузией обновленного договора о защите инвестиций.

Кроме того, Эстония поддерживает Грузию на мировой политической арене, в частности в отношении вступления в ЕС и НАТО. Об этом заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на встрече с Григолом Вашадзе.

При этом Ильвес особо отметил, что оказывает поддержку Тбилиси в территориальных спорах, подразумевая конфликт с Кремлем из-за Абхазии и Южной Осетии. "Хочу заверить Вас в поддержке Эстонией и нашими союзниками вашей территориальной целостности", - сказал президент.

  1. Муж погибшей в Бодруме россиянки назвал виновных - они "молчали и бездействовали"...

  2. Италию затопило: сотни людей эвакуированы, полмиллиона остались без питьевой воды...

  3. Британская молодежь - на первом месте среди стран Запада по употреблению кокаина...

  4. Британский премьер-министр критикует полицию: не смогли защитить штаб-квартиру его партии от погромов...


  5. Президенту Медведеву, пригласившему премьера Британии посетить РФ, придется решать "вопрос Литвиненко"...

  6. Барак Обама предлагает КНДР примирение, но предупреждает, что Южную Корею в обиду не даст...

  7. Молдавия подаст заявку на вступление в Евросоюз в 2011 году...

  8. В Белом доме просят повременить с отменой закона о запрете на службу открытых геев в армии...

  9. Израильские ВВС обстреляли район в секторе Газа - есть раненые...

  10. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Финляндии: 20 пострадавших, в большинстве дети...

  11. От британских студентов ждут новых акций протеста против повышения платы за образование...

  12. Иранцы заявили о создании аналога С-300 - возможно, он немного китайский...

  13. В наводнении в Таиланде погибло 203 человека. Российским туристам ничего не грозит...

  14. Бомбы-посылки из Йемена должны были взорваться над восточным побережьем США...

  15. Необходимости в продлении Киотского протокола в нынешнем формате нет, считают в делегации РФ на саммите G20...

  16. В Ираке спустя восемь месяцев после выборов сформирована правящая коалиция...

  17. Медведев в Корее разрядил отношения с Лондоном и пригласил британского премьера в гости...

  18. Блоггер-фотограф раскрыл тайну "загадочной ракеты" над Калифорнией...

  19. В интернет-магазине продают "Справочник педофила" - покупатели в шоке...

  20. Qantas продлила запрет на полеты A380 - рейсы убрали из расписания...

 

Случайные анекдоты

  • Юрий Лужков: Россия будет решать вопрос принадлежности Севастополя в пользу своего права...

  • Москва продает Чавесу С-300, они могут попасть в Иран...

  • По факту ночной драки у здания ЦИК Украины возбуждено уголовное дело...

  • Инопресса: Обама в тандеме сделал ставку на Медведева, хотя понимает ее рискованность...

  • Президент Польши признал "ошибкой и грехом" раздел Чехословакии в 1938 году и напомнил о Катыни...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact