Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Балерина Анастасия Волочкова намерена взыскать с гендиректора Большого театра Анатолия Иксанова компенсацию за нанесенный ей моральный ущерб в размере 1 млн долларов

Балерина Анастасия Волочкова обратится в суд сразу с двумя исками - она потребует от гендиректора Большого театра анатолия Иксанова возместить ей моральный ущерб и восстановить ее на работе в полном объеме.

"Мой адвокат представит суду сразу два иска. Первый адресован лично господину Иксанову, в нем указывается сумма компенсации за нанесенный мне и моей репутациии моральный ущерб в размере 1 млн долларов, - рассказала Волочкова в интервью "Интерфаксу". - Второй иск обращен к руководству Большого театра, которое не выполняет судебного решения от 26 ноября и не восстанавливает меня на работе в полном объеме".

Балерина пояснила, что ее требование сводится к тому, чтобы ей были возвращены все роли, которые она играла до своего увольнения из театра.

"В период действия незаконного увольнения от 16 сентября, у меня незаконно были отняты ведущие партии в балетах "Лебединое озеро" и "Раймонда", а также партии в балетах "Жизель", "Баядерка" и других. В соответствии с решением Тверского суда, восстановлению подлежало мое нарушенное право на момент незаконного увольнения, однако руководство театра к решению суда не прислушалось и предлагало мне лишь роль Мирты, которую я танцевать не согласилась, не желая переходить на роли второго плана", - подчеркнула она.

Оба иска будут поданы в Тверской муниципальный суд города Москвы 2 февраля, сообщила Волочкова.

Балерина пояснила, что когда в первый раз обращалась в суд, оспаривая незаконность своего увольнения из театра, она указала сумму компенсации нанесенного ей ущерба в один рубль. "Это было сделано мной потому, что в случае моего выигрыша, компенсацию выплачивало бы мне государство, а к государству, в отличие от господина Иксанова, я претензий не имею, - сказала она. - На этот раз ситуация другая".

"В иске содержится требование возмещения морального ущерба, нанесенного моей репутации, в частности, распространением ложной информации о моем весе, росте и прочих характеристиках профессиональной пригодности", - отметила Волочкова.

Балерина рассказала также, что в настоящий момент реализует множество творческих планов. Так, в феврале начнутся съемки балерины в главной роли в детективном сериале по роману Полины Дашковой, рабочее название которого - "Место под солнцем".

"Снимает известный режиссер Али Хамраев, вместе со мной сниматься будут Людмила Чурсина, Олег Басилашвили и другие заслуженные актеры. Роль написана "под меня" - я исполню роль балерины, занимающейся расследованием убийства ее мужа; для фильма я подготовила специальный номер. Съемки будут проходить в России, Франции и Объединенных Арабских Эмиратах", - рассказала Волочкова.

Не оставила балерина и планов по проведению мирового турне: "Правда, пока не началась реклама, я не буду объявлять страны, по которым пройдет маршрут турне, и его программу".

Генеральный директор Большого театра Иксанов подписал приказ об увольнении Волочковой 16 сентября. Однако 29 сентября Федеральная инспекция по труду министерства труда и социального развития РФ признала увольнение балерины незаконным и постановила, что она должна быть восстановлена на работе.

7 октября руководство Большого театра заявило, что не считает необходимым менять свое решение об увольнении Волочковой, поскольку выводы, изложенные в акте Федеральной инспекции по труду, носят рекомендательный характер. Руководство театра также обратилось за разъяснениями по вопросам соблюдения Трудового кодекса в части отношений между работодателем и работниками творческих профессий в Минтруда и в Генпрокуратуру РФ. Волочкова подала иск в суд.

26 ноября 2003 года Тверской районный суд Москвы вынес решение, которым обязал Большой театр России восстановить Волочкову на работе (балерина была уволена из театра 16 сентября). Судебное решение Большим театром было исполнено, и с 27 ноября 2003 года Волочкова была восстановлена на работе в Большом театре.

Ссылки по теме:

  1. Снятые с Christie's похищенные русские документы вернутся в РФ...

  2. В Лос-Анджелесе будут объявлены номинанты на "Оскар"...

  3. 27-часовая имитация секса довела актера до судорог и врачей (ФОТО)...

  4. Худрук Большого назвал Волочкову "поп-балериной"...


  5. В России появилась еще одна картина Рубенса...

  6. Джон Гальяно скрестил мужские джинсы с поясом для женских чулок...

  7. Европейский гимн в стиле хип-хоп на новом диске Совета Европы...

  8. Мстислав Ростропович даст в Баку концерт в память о Гейдаре Алиеве...

  9. Известные российские деятели культуры вступились за животных...

  10. Бывшая жена Майкла Джексона заявила, что он не является отцом ее детей...

  11. Объявлены номинанты на антипод "Оскара" - "Золотую малину"...

  12. В Москве пройдет церемония вручения премии "Триумф"...

  13. Триумфатором "Золотого глобуса" стал "Властелин колец"...

  14. Вручены премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея"...

  15. Швыдкой обещает вернуть Германии коллекцию Балдина, но не знает когда...

  16. Один из самых известных и скандальных фотографов мира погиб в ДТП...

  17. Авторство картины Малевича в самарском музее установили через 75 лет...

  18. Для экспонатов своих выставок "Доктор Смерть" использовал тела казненных...

  19. Джон Гальяно произвел новую сенсацию в Париже своим внешним видом...

  20. Андрей Макаревич займется дайвингом в ледяной воде Байкала...

 

Случайные анекдоты

  • Бекмамбетов снимет в Голливуде 3D-фильм "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"...

  • "Хитмэн" и другие новинки российского проката...

  • В Германии женился культовый актер 70-х Роберт Редфорд...

  • Копия Великой хартии вольностей 1297 выставлена на торги Sotheby's...

  • В Оренбургской области погибла режиссер Лидия Польщикова-Тумаева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact