Руссике артисты на Американской сцене

ЦСКА проиграл аутсайдеру, Газзаев обвинил во всем судей
9:52PM Saturday, Aug 16, 2003
Обновлено 16.08.2003 в 21:52:01

Лидер чемпионата России по футболу московский ЦСКА проиграл в очередном 21-м туре чемпионата занимающему последнее место "Торпедо-Металлургу" со счетом 1:2. После игры главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев обвинил в поражении своей команды судей, заявив, что у них "была установка убивать команду".

Игра между ЦСКА и "Торпедо-Металлургом" получилась очень напряженной. На протяжении всей встречи армейцы имели территориальное преимущество, но по количеству опасных моментов команда Александра Игнатенко команде Валерия Газзаева по крайней мере не уступила. В первом тайме у ЦСКА был всего один реальный момент для взятия ворот голкипера "металлургов" Лавренцова, но Денис Попов не попал в ворота с близкого расстояния.

"Торпедо-Металлург" один из своих шансов использовал. Роман Монарев, в прошлом году игравший в составе армейцев, первым успел на добивание после того, как голкипер ЦСКА и сборной России Вениамин Мандрыкин неудачно отбил мяч после дальнего удара Кирилла Орлова. Защитники красно-синих в этом эпизоде сыграли весьма неудачно.

Во втором тайме нападающий "металлургов" Андрей Мовсесьян, также в свое время защищавший цвета ЦСКА, забил красивый гол в ворота своей бывшей команды, обыграв при этом нескольких соперников. Через несколько минут считанное число раз появлявшийся в этом сезоне на поле Артур Тлисов сократил разрыв в счете, но это было все, на что оказались способны футболисты ЦСКА. "Торпедо-Металлург" же после целой серии неудач одержал третью победу в чемпионате. Как сообщает "Газета.Ru" Валерий Газзаев заявил после матча: "Мы играли против одиннадцати игроков, но в большей степени против 3 судей, который целенаправленно убивали ЦСКА. Это было явно предвзятое судейство на глазах миллионов телезрителей. Со всей ответственностью заявляю, что у судей была такая установка - убить команду. Судьи убивали команду все 90 минут. Мы играли неплохо, на результат повлияло только судейство. Эпизоды комментировать не могу. Впервые за 2 года я так категоричен по судейству".

Вряд ли с этими словами могут согласиться те, кто видел матч, так как ЦСКА не показал ничего из того, за счет чего лидер может обыграть аутсайдера. Разницы в классе команд практически не чувствовалось. ЦСКА продолжает серию неудач, которая началась еще с поражения во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов от скромного македонского "Вардара".