Моуринью раскритиковал судейство в матче с "Барселоной"
10:16AM Friday, Aug 24, 2012
Жозе Моуринью. Фото ©AFP
Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью после поражения от "Барселоны" в первом матче Суперкубока Испании заявил, что его команда полностью переиграла соперника во втором тайме. Об этом сообщает издание AS.

В первом матче за Суперкубок Испании, который прошел на домашнем стадионе "Барселоны", завершился поражением "Реала" со счетом 2:3. У хозяев голы забили Педро Родригес, Лионель Месси и Хави, у гостей отличились Криштиану Роналду и Анхель Ди Мария. Ответный матч состоится 30 августа на "Сантьяго Бернабеу".

Моуринью заявил, что в первом тайме лучше смотрелась "Барселона", но, по словам тренера, "Реал" специально отдал инициативу сопернику. Однако Моуринью не устроила игра своих подопечных в первой половине, поэтому ему пришлось провести в перерыве большую работу, чтобы изменить ход игры.

По словам португальского специалиста, во втором тайме положение дел на поле изменилось и инициатива перешла к "Реалу". При этом Моуринью раскритиковал судью, который, по его мнению, ошибочно засчитал первый гол "Барселоны" в матче. По мнению тренера, Педро Родригес находился в офсайде, когда забивал мяч, однако арбитр не заметил этого.

На вопрос, почему в матче не принял участие полузащитник Кака, Моуринью заявил, что появление на поле бразильца не входит в его планы на ближайшие матчи. По сведениям СМИ, Кака в ближайшее время покинет "Реал", однако Моуринью заявил, что клуб не получил ни одного предложения по поводу трансфера футболиста.

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова заявил, что он не удивлен критикой судейства со стороны Моуринью. По мнению Вилановы, судья отработал в этом матче отлично и претензий к его работе быть не должно. Наставник "Барселоны" также заявил, что встреча должна была завершиться со счетом 3:1 или 4:1 в пользу его команды, но и счетом 3:2 он удовлетворен.

Также Виланова не стал критиковать голкипера своей команды Виктора Вальдеса, из-за чьей грубой ошибки в конце матча "Реалу" удалось сократить разницу в счете до минимума. По словам тренера, он по-прежнему доверяет Вальдесу.