Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

Шоу Бизнес

Елена Кипер хочет "Грэмми"
7:30PM Wednesday, Sep 10, 2003
Фото: Дни.ру  
Фото: Дни.ру
Сегодня в пресс-центре "Московского комсомольца" состоялась-таки пресс-конференция Елены Кипер, посвященная проблемам эксплуатации авторского права в России и за рубежом. Приглашены были музыканты, юристы, деятели российского музыкального бизнеса. Правда, из юристов присутствовал только адвокат Кипер Алексей Шульга, а музыкантов и бизнесменов вообще не было.

На самом деле, впору было проводить конференцию об эксплуатации терпения журналистов, так как госпожа Кипер опоздала почти на два часа, и многие, бесполезно потеряв время, ушли ни с чем. Адвокат Елены и Артур Гаспарян пытались хоть как-то развлечь недовольных журналистов, которые не желали слушать Шульгу и настаивали на присутствии в зале самой виновницы "торжества". Елена Кипер, однако, не торопилась.

Из слов Алексея Шульги стало ясно, что Елена Кипер не собирается требовать возмещения материального, а тем более морального ущерба, так как в нашей стране такие дела обычно заканчиваются полным крахом. Суть иска состоит именно в прекращении всяческих отношений с компанией "Неформат", которая, по мнению Елены и ее адвоката, неправильно распорядилось переданными ей правами на песни "Я сошла с ума" и "Нас не догонят".

Бывший сопродюсер "Тату" утверждает, что денег от компании "Неформат" Кипер практически не получала, но терпеливо ждала оплаты своих трудов в течение года. Когда этого не произошло, Елена вознамерилась решить эту проблему в судебном порядке. К тому же, она видела несправедливость в том, что ее вклад в развитие группы недооценивается и умаляется, а на зарубежных дисках группы "Тату" ее авторство и вовсе не указывается.

Нарушение авторских прав налицо, и, скорее всего, суд, а он состоится уже в четверг, 11 сентября, решит дело в пользу истца. Отвоеванные у "ненавистной" компании "Неформат" права на свои песни Елена собирается продать крупной звукозаписывающей компании и таким образом попасть в каталог авторов, где ее до сих пор еще нет.

Основной целью сегодняшнего мероприятия, по словам Кипер, является оградить творческих людей России от произвола нечестных дельцов шоу-бизнеса, в которых сама Елена полностью разочаровалась, так что ей не хотелось бы, чтобы кто-то повторял ее ошибки.

На пресс-конференции журналистами несколько раз поднимался вопрос о том, насколько искренна Елена Кипер в своем желании восстановить справедливость. Дело в том, что не так давно вышел сингл ее собственного проекта "Ничья", который не пользуется особым успехом. Сама Лена от комментариев и дальнейших прогнозов воздержалась, сказала лишь, что не ждет для себя успеха "Тату", а ее проект – чистое творчество.

Елена Кипер также сказала, что однажды ее нашел менеджер Бритни Спирс и предложил написать для Бритни песню. Елена отказалась, так как считает Бритни Спирс таким же "пластиковым" проектом, как и "Тату", и ей это неинтересно. В творческие планы Елены входит: написать песню для Мадонны и спеть с ней дуэтом, записать свой альбом и получить за него "Грэмми", а также снять фильм и, конечно, получить за него "Оскара".


ЭКСПЕРТ: Максим Кононенко
музыкальный обозреватель газеты "ГАЗЕТА"

Я думаю, что вся эта история закончится попросту ничем. В чью пользу суд примет решение - совершенно неважно. Суть дела такова, что "Я сошла с ума" и "Нас не догонят" - это песни группы "Тату". Можно, конечно, запретить Шаповалову и девчонкам их исполнять (они и так не очень концертируют), но невозможно изъять из продажи по всему миру альбом "200 по встречной".

Надежды Лены продать права (не авторские, конечно, а имущественные) "какой-нибудь большой компании звукозаписи" и вовсе смешны. Их никто не купит - во-первых, совершенно непонятно, что с ними делать, во-вторых, никто не захочет спорить с Universal Music, потому что это самая большая компания звукозаписи в мире.

Совершенно очевидно, что весь этот процесс затеян только для того, чтобы привлечь внимание к самой Лене и хоть как-то оживить продажи ее сингла - видимо, иных ресурсов у нее попросту нет. А жаль, потому что сингл хороший, хоть и имеет два недостатка. Первый недостаток состоит в том, что материал не отличим от первых хитов группы "Тату", а второй - в том, что этот материал гуляет по интернету уже больше года и все его уже слышали. Никаких весомых причин покупать пластинку нет.

Есть у меня еще и сомнения в творческой состоятельности Лены. Я очень хорошо к ней отношусь, но глупо не замечать, что за все прошедшее с ее ухода из "Тату" время она ничего нового не написала. Так что нам всем стоит расслабиться. "Тату" хуже не будет, как и Лене Кипер вряд ли станет лучше.

Материал подготовила Ирина Крот

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Премьера фильма ''Матрица: Революция'' состоится раньше намеченного срока
  • Полански наконец получил ''Оскара''
  • Blood Rayne собираются экранизировать
  • Эти сцены возбуждают без секса
  • Наполеоновские планы Антонио Бандераса
  • Голливуд ищет нового Бэтмена
  • Роман Полански и Сильвестр Сталлоне будут снимать фильм в Украине
  • Ей нравится позировать обнаженной
  • Мила Йовович: Мне нравится избивать монстров
  • Виктория Бэкхем станет телерепортером

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

"Тату": Лена Катина беременна?

Тайна "Фабрики звезд"

Киркоров тайно прилетел к Стоцкой

Шнур увез Акиньшину

Пугачева живет с Галкиным

Витаса арестовали


Найк Борзов станет отцом

У Бориса Моисеева есть права

Лолите подарили квартиру

"Би-2": полет в бесконечность

К нам едет Робби Уильямс!

Алсу поет на родине

Шура беспредельничает

Le Truke сообщает: ДеЦл умер

Бритни Спирс: Целовать – так Мадонну!

Укупнику сели на шею

Домогаров бросил Маршала

Глюкоза ценит мальчиков

"Scorpions" на Красной площади

Тату лишатся песен

Лолита: Кличко в нокауте



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact