Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

Шоу Бизнес

Убить Верку Сердючку
1:24AM Monday, Sep 15, 2003
Верка Сердючка и Андрей Данилко  
Верка Сердючка и Андрей Данилко
Революции бывают разные. Одни из них изменяют мир, другие изменяют отношение людей к миру, третьи затрагивают только определенные слои общества. Революцию, которая произошла этим летом в России, заметили немногие. Между тем, изменение произошло фундаментальное: вместо древней русской фразы "Я не понял", выражающей крайнюю степень удивления, граждане федерации стали говорить "Я не поняла". Да еще с украинским акцентом.

Причиной этого локального лингвистического переворота стала одноименная песня, исполняемая полногрудой девушкой без отчества. Зовут ее Верка, а фамилия у нее Сердючка. Может, это и не фамилия вовсе, но в этом месте нам ничего не разъясняется. Получите то, что имеется: проводница Верка Сердючка. Украинская топ-звезда. Номер один в хит-параде "Русского радио". Ей подпевает сама "Виа-Гра".

Уникальный случай в истории отечественной поп-культуры – первое место в важнейшем хит-листе, в сущности национальном хит-параде, занимает комический артист. Можно, конечно, припомнить Максима Галкина, но это только в том случае, если не припоминать, чья фамилия стояла рядом с фамилией Максима в том незамысловатом дуэте. С Веркой рядом тоже стоит не то чтобы малоизвестное наименование, но что прикажете делать с полновесным альбомом "Ха-ра-шо", который сейчас разлетается в российских музыкальных магазинах не хуже, чем "Глюкоза" по весне? Ведь на том альбоме пятнадцать песен, а "Виа-Гра" подпевает далеко не во всех.

Конечно, и самому последнему дураку на православном пространстве не надо объяснять, что Верка Сердючка на самом деле мужик, что зовут этого мужика Андрей Михайлович Данилко, и что ему всего лишь тридцать лет, хотя самой Верке наверняка под сорок. Верка Сердючка пользуется колоссальной популярностью в Украине, она способна собирать стадионы, но Андрей Данилко при этом имеет возможность свободно ходить по улицам, будучи неузнанным. И вовсе не в этом году Андрей Михайлович задумал попеть песен. Выпускник профтехучилища по специальности "кассир-продавец продовольственных товаров" поступал в музыкальное училище три раза. В первый раз ему сказали, что он "плохо смотрится на сцене", во-второй раз он не добрал баллов, а на третий раз его запомнили и сразу же при встрече сказали: "до свидания". Это ли не путь настоящей звезды? Андрей ударился в пародию. Предприимчивые украинские "промоутеры" воспользовались пародийным даром артиста и запросто объявляли его как Вадима (Ван-Дамма) Казаченко. Публика верила. Первые песни Андрей записал в 1997 году. Приглашение сделать телешоу поступило от канала "1+1" уже позже. "СВ-шоу", где хамоватая проводница Верка и ее безмолвная товарка Геля (актриса Радмила Щеголева) принимали именитых гостей, принесло Сердючке настоящую телевизионную славу. Вскоре шоу выходило уже на российском "ТВ-6", а Верка постепенно начала занимать в сознании отечественного телезрителя место рядом с Максимом Галкиным, Юрием Гальцевым, Геннадием Ветровым и другими молодыми фаворитами нервно хихикающей гранд-дамы русской эстрады с характерной фамилией Дубовицкая. Однако же не пародией единой жил Андрей Данилко. Юношеская страсть к пению не оставляла артиста, и рано ли, поздно ли, но альбом был записан. Не надо думать, что мы имеем дело с жанром так называемой "актерской песни" – вовсе нет. Весь материал на альбоме "Ха-ра-шо" сочинен самим Андреем Данилко – исключение составляют лишь две песни, "Я не поняла" и "Горiлка", написанные Константином Меладзе для телемюзикла "Золушка".

И вот мы подошли к самому главному. Краткий конспект вышесказанного таков: жил-был мальчик, мечтающий петь. Петь мальчику никто не давал, поэтому мальчик придумал грубоватую тетку. Тетка стала популярна и петь ей любезно разрешили. Песни стали популярны. Верка Сердючка – интернациональная поп-звезда. Андрей Данилко – по-прежнему никто. Разве что автор песен для Верки Сердючки.

Для меня эта ситуация просто-таки удивительная. Андрей Данилко – очень симпатичный, если не сказать красивый мужчина. Верка Сердючка – острая на слова, но грубая и брутальная тетка, вряд ли способная вызвать нежные чувства у кого-бы то ни было. Тем не менее, Андрей остается мало кому известным создателем Верки, а Верка пользуется невиданной популярностью и пожинает все плоды славы, созданной Андреем. Получается этакий доктор Джекил и мистер Хайд. Удастся ли Андрею Михаловичу избавиться от диктата этой могущественной проводницы – мы не знаем. Очень хочется думать, что удастся. С другой стороны, Андрей породил Верку, когла ему было двадцать. Сейчас ему уже тридцать – а Верка имеет над артистом гораздо большую власть, чем десять лет назад.

Куда деваться? Куда бежать? Приди Андрей Данилко к заслуженному продюсеру и предложи свои услуги поп-исполнителя – разве ответит Андрею "да" именитый продюсер? Нет, не ответит. "Вот если бы Верка..." - скажет продюсер. И Андрею придется плакать ничуть не меньше, чем он плакал после третьего отказа ему преподавателей того самого музыкального училища.

Может, Андрею убить ее стоит?

Маша П. - Пишите...

  • Другие материалы этого автора
  • По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • У Джонни Деппа раздвоение личности
      • Вэл Килмер согласился стать супругом Анджелины Джоли
      • Венсан Кассель заменит одного из друзей Оушена
      • Кэтрин Зета-Джонс: ''Я - не охотница на мужей!''
      • Полански наконец получил ''Оскара''
      • Blood Rayne собираются экранизировать
      • Эти сцены возбуждают без секса
      • Наполеоновские планы Антонио Бандераса

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Пикантные новости, Животные, Криминал
     
    Читайте также:

    Мел Си не сможет ходить

    Моисеев учит Пугачеву танцевать

    Лолита станет женой Киркорова

    Шуфутинский ищет двойников

    Фотороман о группе "FM"

    Шнур спелся с "Тигровыми лилиями"


    Наталия Орейро хочет аругулу

    Витаса арестовали

    Пугачева живет с Галкиным

    Шнур увез Акиньшину

    Киркоров тайно прилетел к Стоцкой

    Тайна "Фабрики звезд"

    Елена Кипер хочет "Грэмми"

    Найк Борзов станет отцом

    У Бориса Моисеева есть права

    Лолите подарили квартиру

    "Би-2": полет в бесконечность

    К нам едет Робби Уильямс!

    Алсу поет на родине

    Шура беспредельничает

    Le Truke сообщает: ДеЦл умер



    Рассылки:
      Новости-почтой
      TV-Программа
      Гороскопы
      Job Offers
      Концерты
      Coupons
      Discounts
      Иммиграция
      Business News
      Анекдоты
    Многое другое...

    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
    Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact