Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

В десятку
3:31PM Sunday, May 7, 2006
07.05.2006, 15:31:25  |   
В атаке сборная России (хоккеисты в красной форме). Фото с официального сайта Международной федерации хоккея
В атаке сборная России (хоккеисты в красной форме). Фото с официального сайта Международной федерации хоккея

В десятку

Сборная России начала чемпионат мира по хоккею с крупной победы

В Риге стартовал чемпионат мира по хоккею. За два прошедших игровых дня свои матчи сыграли все шестнадцать команд, принимающих участие в турнире, в том числе и сборная России. Российские болельщики ждали матча с Казахстаном с нетерпением, потому что прекрасно помнили, как на Олимпиаде в Турине наши звезды из НХЛ еле обыграли этого соперника.

Тогда в матче была заброшена единственная шайба – ее автором стал Александр Харитонов, которому ассистировали Максим Сушинский и Евгений Малкин. Все трое попали и в состав сборной на чемпионат мира. При этом участие Малкина в первой игре было под вопросом, поскольку он простудился. Врачи сборной России сделали все возможное для того, чтобы поставить игрока на ноги, и Малкин сумел выйти на матч.

По большому счету, это была единственная проблема нашей команды перед стартовым матчем. У команды Николая Мышагина было гораздо больше вопросов, которые требовали решения. Например, кем заменить травмированного основного вратаря Виталия Еремеева. Московский динамовец на всех последних турнирах показывал в играх за сборную очень качественный хоккей, поэтому его отсутствие в Риге стало серьезной потерей. В итоге выбор пал на Романа Медведева. Кроме того, в сборной Казахстана несколько игроков основного состава травмированы, а лучший форвард Николай Антропов, чей "Торонто" не пробился в плей-офф Кубка Стэнли, отказался ехать в Ригу.

Стоит отметить, что тренерский штаб нашей команды провел перед стартом турнира серьезную работу по настрою игроков. Во всяком случае, на матч с Казахстаном россияне вышли с желанием разорвать соперника на мелкие кусочки. Естественно, что такой настрой не мог не дать результата. Когда уже на первой минуте игрок сборной Казахстана Андрей Пчеляков отправился на скамейку штрафников за игру высоко поднятой клюшкой, на реализацию численного большинства россиянам понадобилось 42 секунды.

Красивую комбинацию с участием Максима Сушинского и Евгения Малкина завершил лидер нашей команды Александр Овечкин. О нем, кстати, в Риге говорят больше всего. Эксперты предвкушают дуэль Овечкина с канадцем Сидни Кросби, считая, что это соперничество станет украшением чемпионата мира. Представитель "кленовых листьев" в первом матче своей команды в Риге против сборной Дании (5:3) отметился дублем. От россиянина ждали адекватного ответа.

Александр подтвердил выданные ему авансы уже на второй минуте. А на третьей минуте, когда казахская команда вновь осталась в меньшинстве, Денис Архипов после передачи Ильи Никулина удвоил преимущество россиян. Игра была сделана буквально за три минуты. Все, что происходило на площадке в дальнейшем, называлось "отработка тактико-технических действий". Сборная России играла в свое удовольствие, а сборная Казахстана сумела лишь избежать "сухого" поражения.

В первом периоде Константин Горовиков и Дмитрий Быков еще дважды поражали ворота Романа Медведева. Между этими российскими шайбами был и казахский гол в исполнении капитана команды Евгения Корешкова, который реализовал численное преимущество после передачи своего родного брата Александра.

Во втором периоде дважды отличился Овечкин (Кросби уже остался позади) и по разу - Александр Семин и Евгений Малкин. Причем гол Малкина получился курьезным. Российский центрфорвард перехватил шайбу в средней зоне, она от его клюшки полетела к Медведеву, который вместо того, чтобы накрыть ее, решил выбросить подальше. Не получилось – попал в Малкина, который не растерялся, и перепрыгнув через голкипера, уже в падении послал каучуковый диск в сетку ворот. После седьмой пропущенной шайбы Медведев уступил свое место на площадке Сергею Тамбулову.

В заключительной трети матча болельщиков интересовал только один вопрос – сумеют ли подопечные Владимира Крикунова довести счет до двузначного. Сумели. Дважды отличился Александр Семин, который, как и Овечкин, сделал хет-трик. По четыре очка за результативность набрали Малкин (гол + три передачи) и Никулин (четыре передачи). Лучшим игроком матча в сборной России был признан Овечкин, который доказал, что великолепный сезон в НХЛ нисколько не повлиял на его желании играть за национальную сборную.

Соперники не останавливались ни перед чем, чтобы остановить Александра Овечкина. Фото с официального сайта Международной федерации хоккея

Соперники не останавливались ни перед чем, чтобы остановить Александра Овечкина. Фото с официального сайта Международной федерации хоккея

Единственный недостаток, который бросился в глаза в первом матче нашей команды на мировом первенстве в Риге – частые нарушения правил. Конечно, в основном россияне отвечали на грубость соперника (в частности, в эпизоде, когда Евгений Блохин просто впечатал Овечкина в борт головой), но время от времени нарушали правила "по собственной инициативе", когда особой необходимости в этом не было. Однако на послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Владимир Крикунов не стал заострять на этом внимание.

"Естественно, я как тренер удовлетворен победой. Особенно такой, как сегодня. Но, с моей тренерской точки зрения, в нашей игре были некоторые ошибки. Также очень важно уважать всех оппонентов. Если в следующем матче мы проиграем, то все забудут разгром Казахстана", - отметил он на послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить также, что из 7190 поклонников хоккея, пришедших на трибуны "Арены Рига" на матч Россия – Казахстан, подавляющее большинство поддерживали россиян. В какой-то момент даже подумалось, что сборная России проводит домашний матч. Такая поддержка должна помочь нашей команде.

Что касается всех остальных встреч, то стоит выделить неожиданную победу опытной и возрастной сборной Белоруссии над командой Словакии со счетом 2:1. Все остальные встречи особых неожиданностей не принесли – фавориты победили. Правда, никто не сумел выиграть так убедительно, как сборная России. Теперь главное – забыть про разгром Казахстана и настраиваться на следующие матчи. Ближайший из них состоится 8 мая, когда соперником команды Владимира Крикунова будут белорусы.

Андрей Сенцов
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вопрос с главным тренером "Зенита" будет решен до начала июня
  • Яхта Федора Конюхова неуютно чувствует себя в Бермудском треугольнике
  • Очередное чемпионство "Баварии" и рекорд Шолля
  • Крикунов даже после победы критикует российских хоккеистов
  • Роман Абрамович готовит сюрприз футболистам лондонского "Челси"
  • Оскар Де Ла Хойя поколотил Рикардо Майоргу
  • Хоккейная сборная России с победы начала выступление на чемпионате мира
  • На 86-м году жизни скончался легендарный Константин Бесков
  • "Зенит" без Петержелы играть лучше не стал
  • Еременко: вполне реально будет отыграть три мяча
  • Фаулер будет выступать за "Ливерпуль" еще один сезон
  • Для футбольной сборной России построят новый стадион
  • Брызгалов повторят рекорд НХЛ и его "Анахайм" побеждает
  • Российские тяжелоатлетки всех милее, всех румяней и сильнее
  • Стив Макларен: Бекхэм - не капитан
  • Трехгодовалая пловчиха может попасть в книгу рекордов Гиннесса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Алина Кабаева попала в автомобильную аварию

Мюнхенская "Бавария" в двадцатый раз стала чемпионом Германии

Дубль бразильца Жо помог ЦСКА обыграть "Амкар"

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Сидзука Аракава завершила карьеру

"Спартак" обыграл "Торпедо" в чемпионате России по футболу

На чемпионате мира по хоккею четыре команды вышли во второй групповой этап


Ирландская авиакомпания раздаст бесплатные билеты за каждый пропущенный Англией гол

Бесков ушел

Оскар де ла Хойя нокаутировал Рикардо Майоргу

Чемпионат мира по хоккею Россия начала с разгрома Казахстана

Умер великий футбольный тренер Константин Бесков

Российский боксер Султан Ибрагимов получил право на бой с Владимиром Кличко

Латвийская полиция отлавливает пьяных хоккейных фанатов

Александр Овечкин стал претендентом на звание лучшего игрока НХЛ

Хозяева чемпионата мира сыграли вничью с чемпионами

Главный конкурент Овечкина в первом матче чемпионата мира отметился дублем

На чемпионате мира по хоккею Финляндия обыграла Словению

В Германии состоится альтернативный чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира по хоккею стартовал с победы сборной США

"Спартак" начнет поиски главного тренера до старта чемпионата мира

Болельщики "Спартака" считают всех приезжих фанатов скинхедами


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact