Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Анна Чапман написала в газету сочинение про Пушкина, оказалось - списала у скандального политтехолога
10:28AM Tuesday, Nov 1, 2011

Российские блоггеры обнаружили, что статья о Пушкине главной героини "шпионского скандала" Анны Чапман, опубликованная на сайте газеты "Комсомольская правда" является практически полной цитатой из книги скандального политтехнолога Олега Матвейчева
Анна Чапман не впервые обращается к этой книге Матвейчева. В конце сентября она выступала перед студентами СПГУ и цитировала произведение "Суверенитет духа" слово в слово
Олег Матвейчев известен своими скандальными пиар-акциями. Последний скандал произошел год назад, когда он написал в своем блоге, что мечтает устроить в России события, аналогичные подавлению студенческих выступлений на площади Тяньаньмэнь в Пекине

Российские блоггеры обнаружили, что статья о Пушкине главной героини "шпионского скандала" Анны Чапман, опубликованная на сайте газеты "Комсомольская правда" является практически полной цитатой из книги скандального политтехнолога Олега Матвейчева "Суверенитет духа". Об этом в своем блоге написал известный журналист Олег Кашин.

Колонка была опубликована 31 октября. В редакционном вступлении говорилось, что Чапман написала сочинение о любимом поэте специально для издания.

В статье проводится мысль, что если бы "агенты влияния Запада" не убили "наше все" в расцвете лет, то он стал бы не просто главным русским поэтом, а поэтом, "чье всемирное историческое значение превзошло бы значение и Гомера, и Шекспира". Также отмечается, что к моменту гибели Пушкин "становился зрелым консерватором, чрезвычайно сблизился с "реакционным" царем Николаем Первым и претендовал на роль его главного советника".

Между тем, как отмечает "Эхо Москвы" со ссылкой на других блоггеров, Анна Чапман не впервые обращается к этой книге Матвейчева. В конце сентября она выступала перед студентами СПГУ и цитировала произведение "Суверенитет духа" слово в слово.

Отметим, что Матвейчева и Чапман связывает деловое сотрудничество - политтехнолог и замглавы администрации Волгоградской области входит в состав попечительского совета правления фонда Анны Чапман помощи слепым и слабовидящим детям.

Как рассказывал Матвейчев в интервью "Комсомольской правде", Чапман сама пригласила его в фонд, когда они вместе представляли регион на инвестиционном форуме в Сочи.

Бывший сотрудник администрации президента и член комиссии генсовета "Единой России" по координации агитационно-пропагандистской работы в регионах Олег Матвейчев известен своими скандальными пиар-акциями. Последний скандал произошел год назад, когда он написал в своем блоге, что мечтает устроить в России события, аналогичные подавлению студенческих выступлений на площади Тяньаньмэнь в Пекине в 1989 году, и "намотать на гусеницы танков" противников власти. Сообщение пропагандиста вызвало громкий скандал в Сети и поссорило Матвейчева с руководством партии.

Высказывание политтехнолога, который представлялся важным чиновником, вызвало бурную реакцию в Рунете. Во многих блогах задавались вопросы, не тянет ли высказывание Матвейчева на 282-ю статью Уголовного кодекса, предусматривающую наказание за возбуждение ненависти либо вражды, а также за унижение человеческого достоинства.

Через пару дней Матвейчев признался, что уже давно уволился с госслужбы, опровергнув слухи о том, что, испугавшись гнева блоггеров, его уволили задним числом, и назвал себя "специалистом по мифам массового сознания".

В некотором смысле, итог обсуждению подвел в своем блоге известный публицист, политический и общественный деятель Алексей Навальный:

Горький факт в том, что Олег Матвейчев просто полусумасшедший дебил. Но этот адский фрик очень полезен тем, что дает нам отличное представление о том, какие люди работают на высших госдолжностях и в той же Администрации президента. Очень многие считают их какими-то очень хитроумными злодеями, разрабатывающими многоходовые интриги. Это не так. Там работают Олеги Матвейчевы: обычные жулики и полусумасшедшие идиоты, ставящие семь вопросительных знаков после каждого слова. Примечательного в этих идиотах только то, что они очень агрессивные и циничные.

Матвейчев заявил, что его "фраза про танки была обычной сетевой провокацией, которая призвана показать, как легко на самом деле возбуждается всякая нечисть". После чего знакомые Матвейчева написали, что скандал поспособствовал раскрутке готовящейся к выходу книги политтехнолога.

Олег Матвейчев - известный политтехнолог, автор бестселлера "Уши машут ослом". С 2006 года Олег Матвейчев работал в Администрации президента, был консультантом, а затем советником Управления президента по внутренней политике. В феврале текущего года он был оттуда уволен, неофициальная причина - митинги протеста в Калининградской области, которую Матвейчев курировал. С июня 2010 года он стал работать заместителем губернатора Вологодской области. Покинул пост по собственному желанию 1 октября 2010 года. Увольнение связывали с конфликтом с администрацией президента РФ.

Два года назад Олег Матвейчев под псевдонимом О.Воля издал заказной роман "Американское сало", призванный просветить читающих по-русски жителей Украины, что все их политики - дураки и американские марионетки.

Эту книгу активно рекламировали в московском метро, которое разукрасили баннерами с изображением звездно-полосатых консервов с салом (шестикратно продублированных - отсылка к Энди Уорхолу) включая вариант "Сало в шоколаде" (отсылка к анекдоту). Реклама вызывала стойкие антиамериканские и антиукраинские ассоциации, но к чему все это, ясности не было. На плакатах, помимо сала, была только ссылка на некий сайт vokr.ru. Любопытствующий мог убедиться, что он принадлежит движению политтехнологов "Воины креатива".

Возникла интрига, которая только усилилась, когда глава московского метрополитена Дмитрий Гаев приказал убрать баннеры из метро. Акция была продолжена разными абсурдными "вбросами" в различные СМИ, которые проводили "Воины креатива".

Реклама книги едва не вызвала международный скандал в 2009 году, когда президентом Украины был Виктор Ющенко.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве задержан организатор "Русского марша"
  • Премии чиновникам будут начислять за конкретные достижения
  • На Ярославском вокзале ищут бомбу
  • Адвокаты облившего прокурора водой активиста пожаловались на следствие
  • В Ашхабаде вновь установили позолоченную статую Туркменбаши
  • На Курском вокзале электричка насмерть сбила человека
  • Канделаки подала в суд на турфирму за депрессию
  • Авиакомпания объяснила отказ пустить на рейс менеджера "АвтоВАЗа"
  • В Подмосковье ослепили лазерами пилотов трех самолетов
  • Музыкант Самойлов простил Троицкому оскорбление
  • Больной диабетом умер в калужском спецприемнике
  • Жванецкого обвинили в неуплате коммунальных платежей
  • Пиратский флаг на новосибирскую оперу повесили "руферы"
  • Директора школы наказали за 1 сентября с автозаком и автоматчиками
  • Челябинский роддом обязали выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей
  • В России создадут министерство школьного образования

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Между Ярославским и Ленинградским вокзалами в Москве загорелись бытовки

Москвичка, попавшая под поезд в метро, отсудила деньги на пластическую операцию

Все задержанные 31-го числа на Триумфальной отпущены из полиции - их ждет суд

ФСИН отчиталась по изоляторам: число арестантов уменьшается, смертность падает

Предварительное расследование смерти Магнитского завершено, но список обвиняемых могут расширить

Лужков снова критикует: Медведев "диктатор", а Путин "демократ" и более терпим к инакомыслию


Обнародован рейтинг ведущих российских политиков в октябре: усиливаются деятели, близкие к Путину

В Берлине прогнозируют демографический крах России - надежда только на мигрантов

Путин присудил правительственную премию избитому и ставшему инвалидом главреду "Химкинской правды" Михаилу Бекетову

Среди претендентов на пост судьи ЕСПЧ - судья по делу ЮКОСа

Президента Медведева не послушались счетчики на электроэнергию: перешли на зимнее время и сразу стали вне закона

В Екатеринбурге избили депутата от "Справедливой России"

Участковый в Химках стрелял в собаку, а попал в прохожего

31-е число на Триумфальной: давка у метро, массовые задержания и карикатуры на оппозиционеров

Россиянам теперь станет проще регистрироваться по месту жительства и пребывания

Вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк будет судить Мосгорсуд

Арестован предполагаемый виновник ДТП в Саратове, в котором погибли две девочки и пострадали еще 14 детей

Бывшего губернатора, а ныне вице-президента РЖД обвинили в причинении ущерба на 60 миллионов

Предвыборные дебаты на федеральных каналах будут вести Арина Шарапова, Петр Толстой и Владимир Соловьев

Главредом сайта "большого правительства" стал Раф Шакиров, в прошлом возглавлявший "Коммерсант", "Известия" и The New T

Оппозиционер Яшин подрался с экс-"молодогвардейцем", обещавшим "наказать" журналиста Кашина. Блоггеры: "Чужой против Хи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact