Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Как "Единая Россия" перед выборами "продавливает" регионы: СМИ узнают о новых незаконных методах
8:16AM Monday, Nov 7, 2011

Чем ближе декабрьские выборы в Госдуму, тем больше выявляется свидетельств незаконной агитации в пользу "Единой России"
Явно злоупотребляя служебным положением, региональные чиновники в своем рвении помочь кормящей их партии набрать нужное число голосов, похоже, не гнушаются методами, подпадающими под Уголовный кодекс
В шапке документа - цитата губернатора Алексея Гордеева, возглавляющего местную группу "Единой России" на выборах. Он характеризует партию как "ответственную силу, работающую на перспективу" и "просит поддержать" ее

Чем ближе декабрьские выборы в Госдуму, тем больше выявляется свидетельств незаконной агитации в пользу "Единой России". Явно злоупотребляя служебным положением, региональные чиновники в своем рвении помочь кормящей их партии набрать нужное число голосов, похоже, не гнушаются методами, подпадающими под Уголовный кодекс. Но если о некоторых случаях становится известно благодаря СМИ и неравнодушным блоггерам, то многие, когда определенные слои граждан, к примеру, нелегко живущие пенсионеры, покорно заявляют, что "готовы подписать любые заявления", видимо, так и остаются "за кадром".

Очередной предвыборный скандал вскрылся в Воронеже, где, как оказалось, распространяют бланки сбора подписей в поддержку ЕР. Копию такого бланка публикует "Коммерсант". В шапке документа - цитата губернатора Алексея Гордеева, возглавляющего местную группу "Единой России" на выборах. Он характеризует партию как "ответственную силу, работающую на перспективу" и "просит поддержать" ее.

Ниже следует таблица, в которую должны вноситься не только имена и подписи, но и адреса с телефонами людей, готовых поддержать единороссов. Бланки по заданию властей должны распространять среди своих служащих руководители госучреждений - сразу несколько из них подтвердили газете, что "руководители мэрии и области, курирующие выборы" потребовали "охватить этими листами" всех подчиненных.

"Подписи всех служащих как бы подтверждают, что они вместе с семьями готовы проголосовать за "Единую Россию", как им настоятельно должны рекомендовать непосредственные начальники, то есть мы", - рассказал изданию один из чиновников. По словам его коллеги, они должны сдать листы "административным кураторам выборов" до 10 ноября, после чего они "будут обзванивать людей и подтверждать у них, что те действительно получили от нас идеологический заряд".

Бюджетников делают объектами воздействия со стороны администраций и в других регионах. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин сообщил "Коммерсанту", что, по их данным, в Челябинске пытаются организовать соревнование между школами: какой из избирательных участков даст больше голосов за "Единую Россию". В случае хорошего результата учителям и директорам "обещают обеспечить финансирование школ и прибавки к зарплате".

Похожее происходит в Татарстане, где на предприятиях "граждан заставляют подписываться под бумагой, что они будут голосовать за ЕР. В Тамбовской и Рязанской областях также - "среди активных помощников власти именно учителя, врачи и работники социальных служб", сообщил депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

А в Санкт-Петербурге эсеры узнали про такой случай: в Кировском районе для массового заполнения заявлений граждан на автобусе подвозили к территориальной избирательной комиссии. Наблюдавший за этим кандидат в депутаты заксобрания, справоросс Сергей Шестаков рассказал, что первая "группа бабушек" приняла его за представителя администрации, заверив, "что они готовы подписать любые заявления".

Напомним, это только "свежие" свидетельства. До этого была целая серия похожих случаев, причем некоторые регионы "отличились" особым усердием. К примеру, в Удмуртии глава местной администрации президента и правительства Александр Гориянов в своей речи перед публикой объявил о схеме "деньги за голоса в пользу "Единой России". Он пошел по стопам сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, которого поймали на подкупе пенсионеров.

В Челябинске областному штабу единороссов дали указание "блокировать противников любыми методами". Агитаторы за партию власти используют и другие способы влияния: сбивают цены на картошку, раздают бесплатно продукты малоимущим и т.п. "Единая Россия", впрочем, неизменно открещивается от всего этого, заявляя, например, что "слово "принуждение" в партийном словаре отсутствует".

Что касается настроений граждан, то их вполне наглядно иллюстрирует ВИДЕО из Кемерова, где состоялся концерт рок-группы "Машина времени". Андрей Макаревич и его команда выступали в спорткомплексе "Арена" вечером 3 ноября.

Концерт был в разгаре, когда появившийся на сцене конферансье объявил следующее: "Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии "Единая Россия" и "Общероссийского народного фронта". После этих слов в зале начался гул и свист - зрители почти заглушили ведущего. Из толпы стали доноситься крики: "Верните деньги за билет!", описывает ситуацию "Московский комсомолец".

Видео со скандального концерта стало хитом интернета после того, как на него обратил внимание популярный блоггер Алексей Навальный. Он подметил: "И это в Кемеровской области, где на прошлых выборах в Госдуму партия жуликов и воров (так он называет ЕР - прим. ред.) набрала 76%. Правда, как проходят "выборы" в Кемеровской области, мы себе представляем".

В той же записи Навальный высказался и в адрес Макаревича, назвав его: "еще тот кекс". Неодобрение блоггера вызвал тот факт, что лидер группы, записав недавно остросатирическую песню "К нам в Холуёво приезжает Путин", отправился гастролировать в поддержку партии, над которой подсмеивается в собственном произведении, пишет "Комсомольская правда".

Сам музыкант, однако, выразил недовольство тем, что в последнее время его пытаются изобразить оппозиционером. А по поводу песни он объяснился так: она была написана уже год назад и посвящена она вовсе не главе правительства. "В Холуёво мог приехать Путин, или Брежнев, или Сталин, или Екатерина Великая - еще для нее князь Потемкин потемкинские деревни городил. Правители приходят и уходят, Холуево остается. К сожалению", - заявил Макаревич.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Таджикистан ответил России на претензии по делу летчиков
  • Пассажиры вернувшегося в Новосибирск самолета вылетели в Москву
  • В Москве за ночь сгорели три иномарки
  • Пожар в речном порту Архангельска локализован
  • СМИ узнали об увольнении главного архитектора ЦАО
  • Полиция освободила участниц акции в поддержку Кашина
  • В Москве полиция пресекла праздничное жертвоприношение
  • В порту Архангельска загорелся склад древесины
  • Лондону заранее отказали в выдаче фигуранта дела Литвиненко
  • Курбан-байрам в Москве отпраздновали более 170 тысяч мусульман
  • В Новосибирске вынужденно сел пассажирский лайнер
  • На востоке Москвы сгорели два автомобиля
  • В Москве поймали поджигавших машины националистов
  • Няня задержанного на Триумфальной ребенка пожаловась на действия полиции
  • При пожаре на химзаводе в Подольске погибли 4 человека
  • В Москве задержан организатор "Русского марша"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лужков, приехав в Москву, заявил, что запретил Батуриной возвращаться в Россию

Отчет правительства Путина удивил экспертов: оказывается, Россия побеждает на всех внешнеполитических фронтах

У генерала МВД нашли элитную квартиру в Москве, купленную за 9500 рублей

Предвыборный Курбан-байрам прошел в Москве и Петербурге почти образцово, без пробок и жестоких сцен (ФОТО)

Губернатор Ставрополья провел чистку кадров перед выборами - уволил все краевое правительство

Макаревич о демарше против ЕР на концерте: "Это называется трахнуть без предупреждения"


Вдову второго пилота разбившегося Як-42 шокировали откровения МАК о его тайной болезни

Второе за осень убийство ребенка собаками в Кемеровской области: младенца загрызла чау-чау

Поджоги автомобилей в Москве продолжаются: за ночь сгорели три иномарки

Житель Сахалина застрелил медведя на пороге собственного дома

Пожар в Архангельске локализован, угрозы распространения огня на жилые дома нет

Главного архитектора ЦАО Москвы уволили за грязные фасады

На Петровке задержали участников пикетов в поддержку журналиста Олега Кашина

Склад с лесом загорелся в порту Архангельска, пожар охватил 3000 кв. м

Полиция опровергла расстрел агитпалатки КПРФ в Москве

Полиция пресекла праздничное жертвоприношение в Москве

Агитационную палатку КПРФ в Москве обстреляли из пневматики

Полицейские, приехавшие брать наркодилера, задержали коллегу-клиента

Юрий Антонов рассказал, как его били на заправке: он - на "Вы", а ему в глаз

Мусульмане остановили движение в Москве и Петербурге

В Новосибирске аварийно сел А-320, летевший в Москву



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Rating © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact