Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира
12:45AM Monday, Jun 28, 2010

Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол, разгромили со счетом 4:1 команду Англии.
Германия начала матч сильнее, поэтому, когда на 30-й минуте Мирослав Клозе после передачи вратаря Мануэля Нойера, "продавив" оборону англичан, забил первый мяч, никто не удивился - 1:0.
Англии надежды на спасение подарил Мэттью Апсон, отправивший мяч головой на 37-й минуте в ворота соперника после навеса Стивена Джеррарда.

Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол, разгромили со счетом 4:1 команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира. Прекрасный матч провел Томас Мюллер, сделавший голевой пас и забивший дважды.

Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Германия начала матч сильнее, поэтому, когда на 20-й минуте Мирослав Клозе после передачи вратаря Мануэля Нойера, "продавив" оборону соперника, забил первый мяч, никто не удивился - 1:0.

Вскоре Клозе эффектно вывели один на один с голкипером Дэвидом Джеймсом, но оформить дубль нападающий не сумел.

Впрочем, горевали немцы не очень долго: на 32-й минуте прекрасные условия для удара были созданы для Лукаса Подольски, который своего шанса не упустил - 2:0.

Англии надежды на спасение подарил Мэттью Апсон, отправивший мяч головой на 37-й минуте в ворота конкурента после навеса Стивена Джеррарда.

И действительно, этот гол стал для англичан глотком свежего воздуха - через минуту Фрэнк Лэмпанд забил дальним ударом! Мяч угодил в перекладину, опустился за линию ворот, и только после этого оказался в руках у Нойнера! Чистый гол! Однако судья встречи Хорхе Ларрионда из Уругвая на центр решил не показывать.

Во втором тайме удача еще раз отвернулась от родоначальников футбола: сразу после перерыва Фрэнк Лэмпард могучим ударом со штрафного попал в перекладину!

После этого эпизода команда Фабио Капелло большими силами ринулась в атаку. Сборная Германии давление выдержала, и с интервалом в три минуты провела две образцовые контратаки, и оба раза (67,70) их завершал Томас Мюллер - 4:2!

До финального свистка англичане создали еще пару неплохих моментов в нападении, но избежать разгрома так и не смогли.

Следующий матч коллектив Йоахима Лева проведет 3 июля с победителем матча Аргентина - Мексика.