NEWS CENTRAL >> Спорт

Спорт

"Терек" победил "Зенит" с Халком и Витселем в составе
10:23AM Saturday, Sep 15, 2012

Уверенную победу в матче одержал грозненский клуб, забив два безответных мяча в конце игры

В Санкт-Петербурге в матче лидеров российской футбольной премьер-лиги встречались "Зенит" и "Терек". Уверенную победу в матче одержал грозненский клуб, забив два безответных мяча в конце игры. Отметим, что во втором тайме в составе хозяев поля появились звездные новички Халк и Витсель, за трансферы которых "Зенит" выложил около 100 млн евро.

В первом тайме в игре наблюдалось значительное преимущество "сине-бело-голубых". Хорошие моменты для взятия ворот имели Широков, Файзулин и Денисов. А у "Терека" пару раз мог отличится Ндоасель. Еще в одном эпизоде мяч в штрафной питерцев попал в руку Быстрову, но судья не стал назначать пенальти, так как полузащитник сыграл плечом.

После перерыва "Зенит" пошел вперед большими силами, пополненными бразильцем Халком. Однако это привело к тому, что у них в обороне стали появляться свободные зоны, куда раз за разом стали проникать грозненцы.

Опять имел шансы забить Ндоасель, но еще опаснее был удар головой Иванова. Однако Малафеев продемонстрировал свое мастерство и мяч отбил.

В прочем, голкиперу "Терека" тоже приходилось изрядно трудиться. Годзюр нейтрализовал несколько ударов Халка и Широкова.

А на 85-й минуте оборона "Зенита" не уследила за Аилтоном, и прорвавшийся во вратарскую бразилец поразил пустые ворота (0:1).

В оставшееся до конца матча время "сине-бело-голубые" не смогли создать у ворот Годзюра ничего путного. "Терек" же реализовал еще одну контратаку - Лежар ворвался в штрафную и пробил, а Лебеденко был первым на отскоке и удвоил счет (0:2).

Таким образом, команда Станислава Черчесова в очном споре лидеров чемпионата победила "Зенит" и вышла на чистое первое место. Грозненцы набрали за 8 туров 19 очков и на три бала опережают петербургский коллектив.