Каспарайтис выбыл до конца сезона
7:28AM Saturday, Jan 24, 2004

Защитник клуба НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" Дарюс Каспарайтис пропустит по меньшей мере 10 недель, и не сможет выйти на лед до конца регулярного чемпионата. В матче с "Бостоном" он получил перелом левой ноги и растяжение связок колена после столкновения с Дэном МакГиллисом.

После злополучного матча пресс-служба нью-йоркского клуба распространила заявление, что Дарюс выбыл из строя всего на две недели, однако после обследования врачи вынесли более суровый вердикт. На сегодняшний день в лазарете "Рейнджерс" поправляют здоровье еще два основных игрока обороны - Грег де Вриз и Том Поти.

Минувшей ночью по московскому времени были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Гол и результативный пас Валерия Буре не спасли "Флориду" от поражения в матче с "Колорадо".

Россиянин организовал первый гол "пантер", отдав голевую передачу Стивену Уэйссу. В первом периоде "Флориде" еще дважды удалось поразить ворота "Лавин", однако во втором игровом отрезке ситуация изменилась кардинально. Теперь уже "Колорадо" обрушился на ворота соперника градом атак. В результате на второй перерыв соперники ушли при счете 4:4. Буре-младший отличился уже сам, а в составе "Колорадо" одну шайбу провел Андрей Николишин. В третьем периоде на дубль Алекса Тэнгуэя "Флорида" ответила лишь одним голом, и не смогла рассчитывать даже на овертайм.

Нынешний день останется в истории НХЛ благодаря рекорду, установленному в матче между "Миннесотой" и "Чикаго". В ворота "Блэкхокс" в течение трех секунд были забиты две шайбы. Прежнее достижение равнялось 4 секундам, и принадлежало сразу пяти командам. Тренер "ликарей" Жак Лемер остался доволен своими подопечными, которые в результате выиграли со счетом 4:2.