Создай свой альбом

NEWS CENTRAL

Штаты

Entertainment HomeАнекдоты
"Нью-Джерси нетс" выиграли на своей площадке со счетом 98:91 у "Индиана пэйсерс" и впервые в чемпионате продлили свою победную серию до пяти матчей.

"Неважно, как вы начали марафон, а важно, как закончили", – заявил после победы капитан "Нетс" Джейсон Кидд (16 очков, 9 пасов, 7 подборов).
Однако марафон – регулярный чемпионат – еще не завершился. "Нетс" (32 победы – 36 поражений) занимают 10-е место в Восточной конференции, отставая от "Орландо мэджик" (32-35), занимающих 9-е место, "Филадельфия-76" (32-34) и "Пэйсерс" (33-33), расположившихся, соответственно, на 8-м и 7-м местах.

Чтобы стать участником кубкового турнира, следует занять, как известно, место не ниже 8-го.

"Пока что мы не готовы к плей-офф, и нам следует улучшать игру", – сказал тренер ньюджерсийцев Лоуренс Фрэнк, по его словам которого команда может играть лучше, чем в завершившемся победой матче над "Пэйсерс".

Не надо забывать, что команда Индианы выступает без дисквалифицированного до конца чемпионата легкого форварда Рона Артеста, без большого форварда Джермейна О”Нила, получившего травму, которая вывела его из строя до конца сезона, и последние 13 матчей – без травмированного разыгрывающего Джамала Тинзли. Назовите вторую команду, потерявшую трех игроков стартовой пятерки, но при этом не утратившую шансов на участие в розыгрыше кубка!

Второй такой нет. В каждом матче "Пэйсерс" сражаются за победу и проигрывают, как правило, на последних минутах. Поражение в нью-джерсийской "Континентал-Арене" не явилось исключением.

"Пэйсерс" были впереди после первой четверти – 34:26, после первого тайма – 53:45, перед последней четвертью – 70:68, но в последней четверти ньюджерсийцы совершили рывок (14:2) и, выйдя вперед (87:80), уже не упустили лидерство. В составе гостей не нашлось никого, кто смог бы нейтрализовать Винса Картера (33 очка, 7 пасов, 5 подборов).

И уставшие "Пэйсерс" позволили дебютанту лиги центровому Ненаду Кристичу (15 очков), набрать 7 очков в заключительной четверти. Да к тому же над самым результативным игроком гостей форвардом Стивеном Джексоном (23 очка, 5 подборов, 4 паса) постоянно висел дамоклов меч персональных замечаний, и он провел на площадке лишь 33 минуты.

Уверенно сыграли в последней четверти запасные "Нетс" – разыгрывающий Травис Бест (9 очков) и форвард Клиффорд Робинсон (10 очков). Оба они – ветераны НБА, и тренер хозяев доверил им место в составе в решающие минуты поединка.
"Мы побеждаем, и наша цель – продолжить победную серию", – заявил Картер, который в пяти последних матчах набирает в среднем по 31,6 очка.

"Они – отличная команда, – сказал о победителях тренер побежденных Рик Карлайл. – У них есть два блестящих игрока (Картер и Кидд) и бригада надежных помощников".

Другие встречи вторника:
в Хьюстоне завершилась продолжавшаяся 12 матчей победная серия команды "Майами хит". "Рокетс", которых тренирует Джефф Ван Ганди, обыграли со счетом 84:82 флоридцев, которых тренирует его старший брат Стэн;
в Кливленде "Кавалиерс", которых вел в бой новый тренер Брендон Мэлоун, выиграли у чемпионов НБА "Детройт пистонс" со счетом 91:76.

В составе гостей не было травмированного атакующего защитника Ричарда Гамильтона;
в Сакраменто "Кингс" дали своему тренеру Рика Аделману 700-ю победу. Калифорнийцы обыграли со счетом 112:93 команду "Портленд трейлблейзерс", в которой Аделман начал свою тренерскую карьеру;

в Атланте "Финикс санс" одержали 50-ю победу в турнире, обыграв "Хоукс" со счетом 105:94;

в Денвере "Нагетс" нокаутировали "Вашингтон визардс" – 127:98. Это была 12-я победа колорадцев в 13 последних матчей. С тех пор, как у руля команды встал тренер Джордж Карл, она выиграла 19 матчей из 24;
в Солт-Лейк-Сити "Джазмены", давно потерявшие всякую надежду на участие в розыгрыше кубка, выиграли со счетом 115:107 у "Лос-Анджелес лейкерс", заметно затруднив Коби Брайанту и компании путь в плей-офф;
в Сиэтле "Суперсоникс" обыграли "Милуоки бакс" со счетом 92:84.
  1. Создатель сайта Гарри Поттера получил заслуженную награду...

2. Бобби Фишер готовится получить исландский паспорт...