Создай свой альбом

NEWS CENTRAL

Штаты

Entertainment HomeАнекдоты
37-летний Юрий Джаркаефф показал своим одноклубникам из "Нью-Йорк/Нью-Джерси метростарс", соперникам из "Канзас-Сити визардс" и болельщикам на нью-джерсийском "Джайнтс-Стэдиум", что у него все еще есть порох в пороховницах, и на пресс-конференции после матча, завершившегося вничью 2:2, выразил мнение, что уже скоро найдет общий язык с партнерами.

Джаркаефф, чемпион мира и Европы в составе сборной Франции, несколько раз открывался, чтобы получить мяч, но одноклубники медлили с пасом, а когда делали именитому партнеру передачу, он уже находился под бдительной опекой противников. Тем не менее Джаркаеффу удалось принять участие в комбинации, которая завершилась вторым голом в ворота гостей – позволила Серхио Галвану Рею сравнять счет на 60-й мин. матча.

"Надо провести не одну совместную тренировку, чтобы найти общий язык, - сказал Джаркаефф на пресс-конференции после матча. – Да и мне самому следует набрать спортивную форму. Через пять игр я буду в полном порядке".

В матче с "Визардс" в полном порядке был Рей. "Метростарс" приобрели его в середине прошлого сезона, зная, что Рей умеет забивать. Но в 20 матчах в составе команды Большого Нью-Йорка он отличился лишь дважды. Ровно столько раз Рей отличился в минувшую субботу.

Гости открыли счет на 20-й минуте: мяч, пробитый форвардом "Визардс" Дэви Арнодом, попал в защитника хозяев Карлоса Мендеса, отлетел к полузащитнику гостей Джеку Джюбери, который легко отправил его в ворота – 1:0.

Спустя 10 минут канзасцы Джош Волфф и Крис Клейн сыграли в стенку: Волфф отпасовал мяч Клейну, который же вернул его партнеру, и Волфф пробил мимо голкипера хозяев Заха Уэллса – 2:0.

Перед перерывом Рей сократил отставание до одного гола, а после перерыва установил конечный результат.

"Метростарс" проводили второй матч за две недели, а чемпионы Главной лиги соккера (ГЛС) футболисты вашингтонского клуба "Ди.Си.Юнайтед", играли второй матч за три дня и третий за последнюю неделю. В среду они проиграли (0:5) в Мехико полуфинальный матч Кубка чемпионов КОНКАКАФ, а в очередном туре чемпионата ГЛС проиграли со счетом 0:1 в Коламбусе (Огайо) команде "Крю".

Тренер чемпионов Петер Новак был вынужден выпустить на поле лучших только во втором тайме: полузащитник Хайме Морено вышел играть на 45-й мин., нападающий Алеко Эскандарьян – на 65-й. "Они не восстановились после матча в Мехико", - объяснил репортерам Новак.

Не восстановилась, наверное, вся команда из Вашингтона, и гол, забитый на 26-й мин. матча полузащитником хозяев Эдсоном Бадлом стал единственным.

В добавленное после второго тайма судьей время Морено не сумел воспользоваться отличным пасом 15-летнего Фрэдди Аду. Он ударил точно и сильно, однако голкипер "Крю" Джон Буш парировал удар.

Первую победу в чемпионате одержали дебютанты лиги футболисты "Реал Солт-Лейк". Они играли в первый раз перед своими болельщиками, и 25287 болельщиков Солт-Лейк-Сити пришли посмотреть матч, в котором их команда встречалась с "Колорадо рэпидс". Защитник хозяев Брайан Дансет забил на 81-й минуте единственный гол – 1:0.

Форвард "Реала" Клинт Матис пробивал штрафной и адресовал мяч Джейсону Крайсу. Однако Крайс не сумели распорядиться пасом, и мяч отскочил к стоявшему поблизости Дансету, который отправил его головой в ворота.

"Я не возражаю, если и в следующий раз Клинт будет пасовать не мне, но мяч окажется у меня", - говорил на пресс-конференции Дансет.

В Карсоне (штат Калифорния) голы Карлоса Руиза, Эдда Джонсона и Ронни О’Брайена дали победу ФК "Даллас" со счетом 3:1 над дебютантом лиги клубом "Чивас Ю.Эс.Эй.".

В Чикаго "Файр" выиграл 2:1 у "Сан-Хосе куэйкс".

Вот в каком порядке расположились команды после трех туров:

ВОСТОК. Коламбус – 6 очков (3 матча), Канзас-Сити и Нью-Ингленд – по 4 (2), "Юнайтел" - 4 (3), Чикаго – 1 (2), "Метростарс" - 2 (2);

ЗАПАД. Даллас – 7 (3), "Реал" - 4 (3), Лос-Анджелес – 3 (2), Сан-Хосе – 2 (3), "Чивас" и Колорадо – по 1 очку (3 матча).
  1. Пятая попытка ограбить один и тот же банк провалилась...

2. Помощь еврейской общине – в помощи ее окружению...