Создай свой альбом

NEWS CENTRAL

Штаты

Entertainment HomeАнекдоты
"Мне нравится, когда трибуны поддерживают соперника. Хотел бы всегда играть в такой обстановке", – сказал на пресс-конференции после победы над Латвией со счетом 3:1 форвард сборной США Марк Пэрриш, забивший два гола в матче.

"Иногда я чувствовал себя как квотербек на стадионе соперника, когда шум оглушает и партнеры не слышат твоих объяснений следующей комбинации. Мы не слышали друг друга", – добавил Пэрриш.

Матч США – Латвия начинался в 8 часов 15 минут вечера во вторник, но уже в 5 часов у арены "Олимпия Уорлд" стали собираться болельщики Латвии. К 6 часам их уже было несколько тысяч – с барабанами, трубами, трещотками... А как только стартовал матч, трибуны запели...

"Есть ли в мире лучшие болельщики!" – восторгался Пэрриш. И тысячи зрителей из Латвии улюлюкали, когда после матча исполнялся Национальный гимн США. Так латыши выражали недовольство не столько победой американцев, сколько судейством.

Судьи не засчитали два гола в ворота сборной США. В одном случае они сочли, что игрок сборной Латвии находился в площади ворот. Во втором – гол не был засчитан потому, что форвард латышей получил шайбу, находясь вне игры.

В первом периоде, о котором тренер победителей Питер Лавиолетт сказал: "Мы спали", преимущество было на стороне Латвии, и гол, забитый на 17-й минуте Спруктсом, был совершенно закономерным. Во втором периоде Даг Уэйт сначала сравнял счет, а затем выдал Пэрришу шайбу из-за ворот Латвии так, что партнеру не оставалось ничего другого как отправить ее в сетку. Третий период прошел при подавляющем преимуществе США, о чем свидетельствует счет прицельных бросков – 17:4, однако Пэрриш подвел итог только на последних секундах игры, когда Латвия заменила вратаря Артурса Ирбе нападающим.

В группе В у США 4 очка после двух туров и столько же – у Канады, разгромившей Словению со счетом 8:0. Форвард победителей Джо Торнтон отметился двумя голами и двумя голевыми передачами. Канадцы перебросали словенцев – 56:12.

В первом периоде произошел эпизод, свидетельствующий об уровне организации чемпионата мира. Директорат турнира разрешил средствам массовой информации размещать фототехнику под крышей, и вот в разгар игры с высоты 150 футов рухнула фотокамера. Она упала в десяти метрах от ворот голкипера словенцев Габера Главича и разбилась вдребезги.

Сегодня Канада и США выяснят, какая команда займет в группе В первое место. Латвии и Словении предстоит выяснить, кто продолжит борьбу за медали, а кто вместе с тремя другими неудачниками продолжит борьбу за выживание среди сильнейших команд мира.

Чехия одержала вторую победу в турнире – выиграла 2:0 у Германии, но эта победа может дорого обойтись чехам. Во втором периоде защитник немцев Штефан Шауэр нечаянно полоснул лезвием конька по левой руке Яромира Ягра. В больнице зафиксировали перелом мизинца, и Ягр отправился лечиться в Прагу.

Сборная Казахстана лидировала (1:0) в матче со Швейцарией, но затем решила не атаковать, а обороняться и в результате проиграла – 1:2.

Чехия с 4 очками гарантировала себе участие во втором групповом раунде чемпионата мира. По 2 очка у Швейцарии и Казахстана. Германия потерпела два поражения. Но только в четверг, после матчей Чехия – Казахстан и Швейцария – Германия, станет известно, какие команды займут 2-е и 3-е места и продолжат борьбу за награды, а какая окажется четвертой и составит компанию неудачникам.
  1. Дочь Блумберга вышла замуж...

2. Суд Иллинойса приговорил Ирму Павлис к 12 годам тюрьмы...

3. Агентам ЦРУ приказали доставить голову бин Ладена в коробке со льдом...

4. В.Черноморский. "Моя земля, покуда я живу"...

5. США будут укреплять военные связи с Кувейтом...

6. Новый фильм из серии "Звездных войн" признан "жестоким"...

7. Курсанты ВВС недовольны "насаждением христианства"...

8. NewScientist: На "детях 11 сентября" сказывается шок, пережитый матерями...

9. "Оклахомский террорист" назвал имя третьего сообщника?...

10. Минюст: У террористов ничего не выйдет...

11. Бронкс. Подростки избили священника...

12. Сотрудник Пентагона обвинен в шпионаже в пользу Израиля...