Создай свой альбом

NEWS CENTRAL

Штаты

Entertainment HomeАнекдоты
От ответа на этот вопрос зависит судьба не только субботнего матча, но, возможно, и судьба серии "Майами хит" – "Детройт пистонс".

Атакующий защитник "Хит" Дуэйн Уэйд (27 минут – 15 очков, 5 перехватов) получил травму в третьей четверти, встав на пути мчавшегося к корзине флоридцев форварда "Пистонс" Рашида Уоллеса. Он упал на площадку. Поднялся с помощью одноклубников и, не скрывая боли, отправился в подтрибунные помещения. Он вернулся на пару минут на площадку в начале последней четверти, но затем ушел уже до конца игры.

Подбадриваемые 20225 болельщиками баскетболисты Майами одержали победу со счетом 88:76 и вышли в лидеры финальной серии кубка Восточной конференции – 3:2. История на стороне флоридцев: команды, выигрывавшие пятый матч, одержали победу в 106 кубковых сериях из 126. Но история – историей, а "Пистонс" в прошлогоднем кубке проиграли команде "Нью-Джерси метс" пятый матч на своей площадке, а затем выиграли шестой в Нью-Джерси и седьмой у себя дома.

"Мы поедем в Детройт побеждать. Мы не хотим, чтобы вопрос о победителе серии решался в седьмом матче", – заявил после победы в четверг центровой "Хит" Шакил О’Нил (20 очков).
"Мы вернемся (в Майами)", – пообещал атакующий защитник "Пистонс" Ричард Гамильтон (21 очко).

Уэйд не скрывал, что расстроен: "Со мной никогда подобного не бывало. Я сотни раз вставал на пути соперников, которые сбивали меня на пол, и никогда никаких травм не было".
На вопрос, сыграет ли он в субботу, Уэйд ответил: "Наш медицинский персонал сделает все возможное, чтобы я смог играть".

После поражения тренер "Пистонс" Ларри Браун критиковал игроков задней линии, которые атаковали сами, забыв о существовании одноклубников из передней линии: "Они сделали 48 бросков из 78. Хотели все сделать сами. Так играть в баскетбол нельзя".