Создай свой альбом

NEWS CENTRAL

Штаты

Entertainment HomeАнекдоты

На этой неделе впервые после объявленной забастовки на лед вышел вратарь "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков. Впрочем, появление в составе "Акул" лучшего новичка сезона 2000/01 не спасло от очередного поражения команду, являющуюся победителем Тихоокеанского дивизиона.

Точкой отсчета очередного энхаэловского скандала можно считать первый день тренировочного лагеря "Сан-Хосе", когда Набоков не появился в расположении команды. 1 июля этого года став ограниченно свободным агентом, Набоков, как сообщает www.uasport.net, стал требовать четырехкратного увеличения зарплаты.

Воспитанник устькаменогорского хоккея, выступавший в столичной "Динамо", Евгений был признан лучшим новичком регулярного чемпионата 2000/01. Но при этом российский легионер был едва ли не самым низкооплачиваемым голкипером лиги. По некоторым данным его оклад составлял 575 тысяч долларов.

"Акулы" хотели, чтобы договор с Набоковым действовал не менее, чем до сезона 2004-05 включительно, перед началом которого, как известно, истекает срок действия коллективного трудового договора, - передает www.nhl.ru.

• Лада Дэнс поменяла 'Ягуар' на свободу
  • "Блестящие" устроили беспредел в "Домодедово"
  • Леонид Ярмольник о переписи
  • Страшная авария Высоцкого
  • Лолита любит девочек
  • Набоков вернется в Россию?!
  • В Россию приедут чемпионы мира
  • Хоккейной сборной не хватает игроков
  • Впрочем, забастовка Набокова ограничилась пятью играми, в которых, как передает www.nhl.ru, его сменщики пропустили 22 шайбы – больше всего в Западной Конференции. Так что на прошлой неделе руководство "Сан-Хосе" увеличило свои предложение и в итоге подписало россиянина на 7,15 миллиона за 2 года.

Однако, первый свой матч Евгений провел не вполне удачно. Уже на третьей минуте встречи Сергей Березин распечатал ворота Набокова, - сообщает www.nhl.ru. И хотя отыграться команде Набокова удалось лишь во втором периоде, это не спасло "Сан Хосе" от поражения 2:3.

"Первый блин комом все-таки не вышел, - прокомментировал свой дебют Набоков "Советскому спорту". - Я старался хорошо размяться перед матчем, особое внимание уделил работе ног. Удалось войти в игру с первых же минут, когда я отразил несколько шайб подряд. Считаю, провел все три периода стабильно, а это уже неплохо".

Последний раз Набоков защищал ворота "Сан-Хосе" полгода назад, и после столь длительной паузы голкиперу не терпелось выйти вновь на лед. Тем более, что турнирное положение его клуба оставляло желать лучшего. Но если бы не удалось договориться с Боссами "Акул" о более высокой сумме контракта, Евгений, несомненно, уехал бы в Россию.

"Я был настроен очень решительно, - сказал в интервью "Советскому спорту" голкипер. - С "Динамо" уже обо всем договорился. Если бы "Акулы" не выдвинули приемлемое предложение, я бы обязательно улетел в Москву. Купил даже билет на конкретную дату с вылетом из Лос-Анджелеса, потому что из Сан-Франциско в тот день рейсов на Москву не было".

1. Штефи Граф волнения противопоказаны...

2. Кафельников поможет жертвам теракта...