Top Rating
  America TOP

Entertainment HomeАнекдоты
Станет ли Ролан Гусев чемпионом России?
30-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге номинально завершил 11-й национальный турнир. Номинально по той банальной причине, что на финишном отрезке первенства два лидера, ведущих "золотую" гонку – "Локомотива" и ЦСКА, - не оступились, набрав одинаковое количество очков. А значит, всех поклонников футбола ожидает увлекательнейшее зрелище, имя которому – "золотой" матч.

Забавно, но в центральных матчах тура с участием двух лидеров, практически одновременно арбитры отменили голы армейца Попова и железнодорожника Лоськова. В обоих случаях судьи зафиксировали игру с нарушениями.

На этом сходство завершилось. Не смотря на, казалось бы, легкую победу (счет 3:0 говорит о многом), армейцы весь первый тайм не могли вскрыть оборону раменчан. Зато во второй половине встречи подопечные Валерия Газзаева не церемонясь, разобрались с хозяевами поля.

• Спартак проиграл ЦСКА
  • Начал погром областного клуба, претендующего на тот момент на четвертую позицию в чемпионате, Лайзанс, с подачи Ролана Гусева и Сергея Семака открывший счет аккурат в самом дебюте второго тайма. Гусев, подошедший к флажку, выдал идеальный пас капитану, а тот уже переправил мяч Лайзансу.

После этого момента "Сатурн" потерял всякие шансы на выполнение сезонной задачи, потому как "красно-синие" были настроены решительно.

В это же время судьба "Локомотива" висела на волоске. Правда, итоговый результат, как выяснилось по окончании матча, сделал десятиминутный отрезок. В самом конце первого тайма Евсеев открыл счет, но буквально через пять минут "Динамо" сказало свое веское слово. На перерыв соперники уходили, оставляя на табло и в душе тяжелое 1:1.

Ситуацию спас, как всегда, капитан "красно-зеленых" Дмитрий Лоськов. Обменявшись с Обиорой перепасовкой, Лоськов точным ударом впечатал мяч в "девятку". Оставшиеся до финального свистка 40 с лишним минут "бело-синие" делали все возможное, чтобы вырвать хотя бы одно очко у соперника, но это был день "Локомотива".

Остальные матчи на фоне этих решающих встреч теряют большую часть своей значимости. Ведь, по большому счету, они ничего не решали. Лидеры, так же как и аутсайдеры, были выявлены задолго до окончания чемпионата.

А потому, и очередное поражение подопечных Романцева от столичного же "Торпедо" не смогло лишить "красно-белых" непривычных "бронзовых" медалей. Равно, как и поражение прошлогоднего третьего призера из Петербурга – "Зенита", - от самарских "Крылышек" не сдвинуло с "мертвой" десятой строчки подопечных Рапопорта.

Ждать же полноценного завершения 11-го чемпионата России осталось не так уж долго. Уже сегодня должна определиться дата и место проведения "золотого" матча. Он состоится 21 или 22 ноября либо в Петровском парке, либо на стадионе в Черкизове.

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Сатурн-REN TV" (Московская область) – ЦСКА (Москва) 0:3, "Динамо" (Москва) – "Локомотив" (Москва) 1:2, "Спартак" (Москва) – "Торпедо" (Москва) 0:1, "Сокол" (Саратов) – "Шинник" (Ярославль) 1:3, "Торпедо-ЗИЛ" (Москва) – "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) 2:0, "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) 1:2, "Алания" (Владикавказ) – "Ротор" (Волгоград) 0:1, "Уралан" (Элиста) – "Анжи" (Махачкала) 0:1.