последнее
Top Rating
  America TOP

Entertainment HomeАнекдоты
Сборная России сохраняет шанс на выход в полуфинал (фото: официальный сайт чемпионата Европы-2003)
От команды Геннадия Шипулина, после неудачи в Мировой Лиге, ждут только победы на проходящем в Германии чемпионате Европы по волейболу. За выход в полуфинал турнира российская сборная поспорит с командой Голландии. Ведь в следующий этап соревнований проходят по две лучшие сборные в каждой группе. Россия пока занимает вторую строчку, уступив лидерам – сборной Сербии и Черногории.

Чемпионат сборная России начала с победы. Правда, победа эта скорее юридическая. Обыграв болгар с "сухим" счетом, сборная России добилась затем и технической победы.

После матча с болгарами выяснилось, что один из игроков команды соперника не был включен в предварительную заявку, а значит, не имел права выходить в составе своей сборной.

Правда, поначалу официальные лица лишь дисквалифицировали самого волейболиста, оставив результат встречи прежним.

Но дотошные журналисты быстро смекнули, в чем дело, надоумили российских представителей написать официальный протест. Итог – сборной Болгарии засчитано техническое поражение 0:3 (0:25, 0:25, 0:25).

После этого подопечные Шипулина расправились с поляками, которых, как это ни странно, посетители официального сайта возвели в ранг фаворитов, уступив им лишь один сет – 3:1 (25:19, 25:23, 23:25, 25:20).

А вот об команду Сербии и Черногории, действующих олимпийских чемпионов и чемпионов Европы, которые считались главными конкурертами сборной России, наши ребята споткнулись, проиграв в четырех партиях 1:3 (25:21, 21:25, 25:23, 25:15).